Home / বিনোদন / জয়া আহসান

জয়া আহসান

joyaজয়া আহসান, (জন্মঃ ১লা জুলাই, ১৯৭২) একজন বাংলাদেশী মডেল ও অভিনেত্রী। মডেলিং ও টিভি নাটকের পাশাপাশি তিনি চলচ্চিত্রে অভিনয় করেও বেশ সুনাম অর্জন করেছেন। নাসির উদ্দীন ইউসুফ পরিচালিত সৈয়দ শামসুল হক’র ‘নিষিদ্ধ লোবান’ উপন্যাস অবলম্বনে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের পটভূমিতে নির্মিত গেরিলা চলচ্চিত্রে জয়া বিলকিস বানু চরিত্রে অভিনয় করে ২০১১ সালে প্রদত্ত জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার-এ সেরা চলচ্চিত্র অভিনেত্রী হিসেবে খেতাব লাভ করেন।

প্রাথমিক জীবন

অভিনয় শুরুর আগে জয়া নাচ ও গানের প্রতি আকৃষ্ট ছিলেন। প্রাতিষ্ঠানিক লেখাপড়ার পাশাপাশি তিনি রবীন্দ্রসঙ্গীতের ওপর ডিপ্লোমা করেছিলেন এবং আধুনিক সঙ্গীতের ওপর প্রশিক্ষণও নিয়েছিলেন। তিনি একটি সংগীত স্কুলও পরিচালনা করেন।

পারিবারিক জীবন
ব্যক্তিগত ও পারিবারিক জীবনে জয়া, মডেল ফয়সালের সহধর্মিনী। সম্প্রতি তাদের বিবাহবিচ্ছেদের গুজব ছড়ালেও তা ভিত্তিহীন বলে তাদের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।

About gangchil

Check Also

tisha1

নুসরাত ইমরোজ তিশা

নুসরাত ইমরোজ তিশা ( জন্ম: ২০ ফেব্রুয়ারি ১৯৮৬,) বাংলাদেশের একজন জনপ্রিয় মডেল ও অভিনেত্রী। টিভি …