Home / ভূতের রাজ্য / ভয় : (১ম পর্ব)

ভয় : (১ম পর্ব)

voot-29বাইরে এসে একটা সিগারেট ধরালো মামুন…
একগাল ধোঁয়া ছেড়ে গায়ের চাদরটা দিয়ে কান-মাথা ভালো করে ঢেকে নেয়..আশেপাশে কোনো রিক্সা চোখে পড়ছে না…রাত তেমন একটা হয়নি মাত্র সাড়ে দশটা…তবে মফস্বল শহরে শীতকালে সাড়ে দশটায় গভীর রাত.. এদিক-সেদিক তাকিয়ে হলের উদ্দেশ্যে পা বাড়ায় মামুন…দূরত্ব এমন কিছু নয়,, হেঁটেই যাওয়া যায়…তবে এই শীতের রাতে এটুকু কষ্ট করতেও ইচ্ছা হচ্ছিলো না..কিন্তু কি আর করা!! চারদিক ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাকা..এবছর শীতটাও বড্ড জাঁকিয়ে পড়েছে..অন্ধকারে দাড়িয়ে থাকা ক্যাম্পাসের বড় বড় গাছগুলো দেখে কেমন যেন গা ছম ছম করে উঠে.. নিজের মনেই হেসে উঠে মামুন…কত সহজেই না মানুষ ভয় পাই…কিছু দূর এগুতেই পেছন থেকে ভেসে আসে টুন টুন শব্দ…ঘাড় ফিরিয়ে দেখে কুয়াশার চাদর ছিঁড়ে একটি রিক্সা এগিয়ে আসছে.. ভ্রু কুঁচকে তাকিয়ে থাকে মামুন ..না,,রিক্সা টা খালি…রিক্সাটি মামুনের কাছে এসেই থেমে যায়..ও যেমন রিক্সা খুঁজছিল, রিক্সাওয়ালা মনে হয় সওয়ারীর সন্ধানে ছিল..এতো রাতে একজন রেডিমেড যাত্রী পেয়ে সেও হয়তো আনন্দিত….রিক্সায় উঠে বসতেই প্যাডেল চালায় রিক্সাওয়ালা..কোথাও যাবে সেটিও জিজ্ঞেস করেনি…আয়েশ করে বসে আরেকটি সিগারেট ঠোঁটে ঝুলায় মামুন কিন্তু বারবার চেষ্টা করেও লাইটারটা সাড়া দেইনা তার..তোমার কাছে ম্যাচ আছে?? রিক্সাওয়ালা কে প্রশ্ন করে মামুন…জবাব না দিয়ে ভ্রুক্ষেপহীন প্যাডেল চালিয়ে যায় রিক্সাওয়ালা..গলাটা একটু চড়িয়ে আবার একই প্রশ্ন করে মামুন…এবারও কোনো উত্তর নেই..কালা নাকি? (মনে মনে গালি দেয় মামুন) সিগারেট টা প্যাকেটের মধ্যে রাখতে রাখতে মামুন চিন্তা করে,,একটু পর রুমে গিয়ে গরম কফির সঙ্গে সিগারেট- আহ,, এই শীতের রাতে আর কি চাই!! বড্ড চা এর তেষ্টা পেয়েছে ..আজকে সুমনের রুমে দারুণ আড্ডা জমে উঠেছিল কিন্তু এক পর্যায়ে মেজাজ খারাপ করেই উঠে আসতে হয়েছে মামুন কে..তাই আড্ডার চরম লোভনীয় অংশটি অর্থাৎ চা না খেয়েই সুমনের হল ছেড়ে বেড়িয়ে পড়ে মামুন…(সংগৃহীত}

About nishivoot

Check Also

ভয় : (শেষ পর্ব)

ছুটতে ছুটতে এক সময় দম বন্ধ হয়ে রাস্তায় হুমড়ি খেয়ে পড়ে যায়… এ অবস্থায়ও কিছুটা …