Home / দর্শনীয় স্থান / গজনী অবকাশ কেন্দ্র

গজনী অবকাশ কেন্দ্র

 524212_292978604104699_1504414619_n

রাজধানী ঢাকা থেকে ২৩০-২৪০ কিঃ মিঃ দূরবর্তী শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতি উপজেলায় পাহাড়ের পাদদেশে ভারতেয় মেঘালয় রাজ্যের পাদদেশে গারো পাহাড়ে গজনী অবকাশ কেন্দ্র অবস্থিত ।এখানে আছে একটি সুউচ্চ পর্যবেক্ষণ টাওয়ার যা থেকে আপনি দূরের পাহাড় ও ভারতীয় সীমান্ত দেখতে পারবেন । পাহাড় এবং সমতলের বিস্তার দেখার সুবর্ণ সুযোগ আছে গজনীতে।

আছে সুন্দর একটি কৃত্রিম লেক, ঝুলন্ত ব্রিজ,দ্বিতল রেষ্ট হাউস, ভাসমান রেস্তোরা, আকাশ চুম্বি সাইট ভিউ টাওয়ার, বিশাল ড্রাগন, ঝরনা, ঝুলন্ত সেতু, চিন্তা মনি সাংমার কুপ, ফক্সটেইল সিঁড়ি, পদ্মসিঁড়ি, মুক্তিযোদ্ধের স্মৃতিস্তম্ভ, শিশু পার্ক, মিনি চিড়িয়াখানা, ঘোড়ায় চড়ে বেড়ানোর সুবিধা ও শতবর্শী বটগাছ, মৎস্য কুমারী, কবিতা, হাতি, বাঘ, জিরাফ, হরিণ, ডাইনোসরের প্রতিকৃতি ।

লেকে নৌকা ভ্রমনের জন্য আছে বোট, ময়ূরপঙ্খী নাও, । আদিবাসী নৃ-গোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক সামাজিক জীবন যাত্রার পরশ পেতে বিপুল সংখ্যক ভ্রমন বিলাসী মানুষ আসে এই পিকনিক স্পটে ।

About raj

Check Also

জিনজিরা প্রাসাদ

যারা পূরাতন ইতিহাস জানতে এবং ঐতিহাসিক স্থান ভ্রমণ করতে ভালবাসেন তাদের এমন একটি জায়গা নিয়ে …