Home / মনের জানালা / অবাক করে হারিয়ে যাওয়া

অবাক করে হারিয়ে যাওয়া

hariye jawaঈশান আর মোনালিসার পরিচয় ডিজুস এস এম এস চ্যাট এর মাধ্যমে । ঈশান ভাল গান লিখতে পারত আর তাই মোনালিসা ওকে মিস্টার লিরিকিস্ট বলে ডাকত । ওদের চ্যাট করার ১৫ দিন পর হটাত্‍ ঈশান জানতে পারে মোনালিসা হাসপাতালে, মোনালিসা জানায় সে ছাদ থেকে নামার সময় মাথা ঘুরে পড়ে গিয়েছিল । এরপর ১৫ দিন মোনালিসার ফোনে কোন এসএমএস ঢুকত না । ঈশান চিন্তায় পড়ে যায় কি হল মোনালিসার ? ১৫ দিন পরে মোনালিসার এসএমএস সে জানায় হাসপাতাল থেকে তার ফোন চুরি হয়েছির বিধায় কোন যোগাযোগ করেনি । এরপর ওদের চ্যাটিং হত, দুজনে সব কিছু শেয়ার করত, মোনালিসার মন খারাপ হলে সে গান লিখে পাঠাত । এভাবেই কেটে যায় ৩মাস । হটাত্‍ করে আবার মোনালিসার এসএমএস দেয়া বন্ধ, ঈশান ভাব হয়ত আবার ফোনের সমস্যা, কয়েকদিন যাওয়ার পর ঈশান মোনলিসার ফোনে ট্রাই করলে দেখতে পারে কল রিজেক্টেড মানে ফোনের ইনকামিং অফ । ঈশান ভাবে যে ইন্টারমিডিয়েট পরীক্ষার আর ৩মাস তাই হয়ত এই অবস্থা । ঈশান বিশ্বাস করত যে পরীক্ষার পর আবার চ্যাটিং হবে কিন্তু পরীক্ষা যায়, রেজালট হয় তারপরও কোন যোগাযোগ হয় না । ঈশান ভাবে যে হয়ত ভার্সিটি এডমিশন এর পর হবে । এভাবেই কেটে যেতে থাকে সময় আর বাড়তে থাকে ঈশানের অপেক্ষার প্রহর । তারপর এই গেলো রমজান মাসের রাতে ঈশানের ফোনে একটা এসএমএস আসে ডিজুস এসএমএস চ্যাটিং সার্ভিস থেকে সেখানে অনন্যা নামের একটি মেয়ে জানে চায় সে ঈশান কিনা এবং সে গান লেখে কিনা । ঈশান অবাক হয়ে যায় কারন তার গান লেখার কথা শুধু মোনালিসা জানত । ঈশান কৌতুহুলি হয়ে রিপ্লাই করে এবং সে অনন্যার কাছ থেকে জানতে পারে যে এই গত ৩ জুলাই মোনালিসা মারা গেছে, ওর ব্রেন টিউমার ছিল । গত ৫ নভেম্বর মোনালিসার জন্মদিন ছিল । আপনার সবাই ওর জন্য দোয়া করবেন ।

লিখেছেনঃ Saidur Bipu

About Aurthohin

Check Also

ভাত, কাপড়, ভালবাসা

( ভুমিকায় বলে নেই, গল্পের বক্তা চরিত্রটির মত আমিও নারীবাদি নই।আমি মানি নিয়তি নারী পুরুষ …